Стало известно, сколько медалей привезут казахстанские боксеры с молодежного ЧМ-2021

Дата: 20 апреля 2021 в 00:49 Категория: Новости спорта

19 апреля в польском Кельце завершились четвертьфиналы молодёжного чемпионата мира, сообщает пресс-служба КФБ.

Из 20 боксёров, делегированных на соревнования Казахстаном, в полуфиналы вышли девять — четыре девушки и пятеро юношей.

В четвертьфиналах Айшагуль Елеубаева (54) уступила хозяйке ринга Каролине Ампульской, а Гульнар Турапбай (51) проиграла монгольской спортсменке Кулан Алтанбек. Дана Дидай (75) показала себя недюжинным панчером, особенно в сравнении с более высокой и длиннорукой венгеркой Богларкой Варга, но, тем не менее, проиграла 2:3. Мади Амиров (91) сражался с индийским боксёром Вишалом Гуптой и блестяще провёл первый раунд, однако после перерыва что-то случилось, и Амиров, кажется, совсем потерял боевой дух, в то время как индиец развивал атаки и наращивал темп — в итоге 2:3 в пользу Гупты.

Остальные казахстанцы, выступавшие в четвертьфиналах, показали невероятный заряд, и, что важно, техническое преимущество перед соперниками. «Пулемётчик» Санжар Ташкенбай (49), прозванный так за свои быстрые серии, 5:0 победил узбекского боксёра Иброхима Ишжонова.

Две знаменательные победы — над кубинцами. Ерболат Сабыр (56) с усилием, но всё же без сомнений одолел Сайделя Хорту 3:0 и Сабыржан Аккалыков (64) — Дариена Фавьера Кастро 4:1.

Победу и гарантированную медаль принёс Диас Молжигитов (75), который провёл поединок с литовцем Александром Трофимчуком 5:0.

Елнуру Суюнбаю (60), который запомнился тем, что в одной восьмой четырежды отправил противника в нокдаун, на этот раз достался сложный оппонент, довольно техничный бразилец Юри Дос Рейс. Тем не менее, Елнур справился 4:1 и завершил казахстанскую четвертьфинальную программу.