Популярные темы

Женщина рассказала о похудении на 43 килограмма

Дата: 19 апреля 2021 в 16:37


Женщина рассказала о похудении на 43 килограмма
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница американского города Санта-Кларита, штат Калифорния, похудела на 43 килограмма и рассказала о том, как ей это удалось. Ее история описана в журнале Bicycling.

36-летняя Ванесса Сааведра (Vanessa Saavedra) всю жизнь страдала от избыточного веса. Женщина неоднократно пыталась худеть и однажды сумела сбросить больше 30 килограммов благодаря жидкой диете. Во время нее она под надзором медиков потребляла лишь 800 килокалорий в сутки. Но это не помогло: как только диета завершилась, женщина быстро набрала потерянный вес, а затем располнела еще на десять килограммов. К 2017 году она весила 155 килограммов.

Материалы по теме

00:00 — 13 апреля 2018«Не пьют, не курят, не смотрят порно»Индийцы бросили есть топленое масло и помешались на бодибилдинге00:05 — 10 марта 2017«Вы готовы умереть, чтобы похудеть?»Как живут те, кто весил 500 килограммов, но сумел сбросить вес

В середине 2017 года Сааведра предприняла новую попытку сбросить вес. Для начала она решила пить меньше газированных напитков и реже есть. Это позволило ей похудеть на девять килограммов. Еще от семи килограммов помогла избавиться 21-дневная кето-программа в местном фитнес-клубе.

Затем женщина стала ходить в спортзал четыре-пять дней в неделю и заниматься на велотренажере. Ее вес постепенно сокращался, пока не началась пандемия COVID-19. В марте 2020 года спортзал закрылся, и женщина вновь начала полнеть. Чтобы не растерять достижения двух лет занятий, в июне 2020 года она потратила две тысячи долларов на велотренажер для дома.

Сейчас Сааведра шесть дней в неделю занимается на домашнем велотренажере. Ее диета также заметно изменилась: она старается потреблять не более 30 граммов углеводов в сутки, позволяя себе отклоняться от этого правила лишь раз в четыре-семь дней. Кроме того, женщина практикует периодическое голодание и ничего не ест после семи часов вечера и до 11 часов утра. С 2017 года она похудела до 112 килограммов и надеется, что сможет и дальше сбрасывать по два-три килограмма в месяц.

Ранее сообщалось, что 136-килограммовый житель американского города Казеновия, штат Нью-Йорк, похудел на 45 килограммов. Он отказался от своих любимых чизбургеров в пользу растительной диеты и начал бегать по утрам.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями