Популярные темы

Массовая вакцинация от Covid-19 началась в Осакаровском районе

Дата: 19 апреля 2021 в 10:35


Массовая вакцинация от Covid-19 началась в Осакаровском районе
Стоковые изображения от Depositphotos

Центры вакцинации работают в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Среди желающих получить вакцину как молодёжь, так и люди преклонного возраста. 

— Одними из первых прививку сделали медработникам. Побочных реакций у тех, кто прошёл вакцинацию от Covid-19, не наблюдается, самочувствие у них хорошее, — отмечает главный врач районной больницы Ольга Травнева.

Среди тех, кто получил вакцину в числе первых, и пенсионер Виктор Гребенюк. Ему 68 лет.

— Решение вакцинироваться у меня возникло давно. В общем, я ждал старта массовой вакцинации. И в первый же день записался. Перед прививкой немного волновался. Чувствую себя хорошо, пока никакой реакции не наблюдаю, — рассказывает Виктор Гребенюк. — Я осознанно пришёл на прививку от коронавируса. Считаю, что вакцинироваться должен каждый, так как инфекция очень тяжёлая. Тем самым мы создадим коллективный иммунитет, благодаря которому избежим новых вспышек и увеличения числа заболевших.

— Я работаю в спортивной школе посёлка Осакаровка, — говорит 48-летняя Елена Лебединцева. — По совету врача решила сделать прививку. Коронавирусом я не болела. Год выдался непростой: постоянно в тревожном ожидании, к каждому чиху прислушиваешься. Переживаю за пожилых родственников, поэтому было желание сделать прививку и обрести хоть какую-то уверенность в завтрашнем дне. Я призываю всех жителей района соблюдать меры предосторожности и не бояться вакцинации!

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями