Популярные темы

В Израиле снимают маски

Дата: 18 апреля 2021 в 19:04 Категория: Новости стран мира


В Израиле снимают маски
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители Израиля отныне могут не носить защитные маски на улице. Министерство здравоохранения страны отменило это обязательное предписание в связи со снижением уровня заражения коронавирусом. В январе число инфицированных ежедневно составляло около 10 тысяч, сегодня показатель снизился до 200. В школах возобновились очные занятия. Рекомендуется по-прежнему пользоваться средствами защиты при участии в массовых собраниях на открытом воздухе. Ношение масок в помещениях, остается обязательным»

Говорят жители Иерусалима:

«Забота о безопасности людей — это тоже свобода, но приятно, что больше на лице ничего нет. Через две недели я выхожу замуж и я рада, что можно отпраздновать вместе со всеми. Без масок фотографии будут отличными».

«Каждый пусть поступает как считает правильным — больше не носить маску или носить ее и дальше. Есть люди, которые до сих пор не получили прививку, они должны ходить в масках».

Израиль — мировой лидер по вакцинации населения, иммунизированы свыше 70% жителей страны старше 16 лет.

Израильские власти разрабатывает программу по началу приема групп вакцинированных от ковида иностранных туристов с 23 мая.

По сообщению сайта Euronews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями