Популярные темы

В Совфеде прокомментировали задержание украинского консула

Дата: 17 апреля 2021 в 16:17 Категория: Происшествия


В Совфеде прокомментировали задержание украинского консула
Стоковые изображения от Depositphotos

Задержание украинского консула в Санкт-Петербурге говорит о наличии неопровержимых доказательств его противоправных действий. Так прокомментировал этот инцидент РИА Новости замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров.

По его мнению, Киев ведет подрывную деятельность против России, а Украина усиливает конфронтацию между Москвой и Киевом. «От того, что они вышлют нашего консула или еще кого-то, ничего не поменяется, у нас уровень отношений настолько низкий, даже нет послов ни в Киеве, ни в Москве», — добавил Джабаров.

О задержании Александра Сосонюка стало известно 17 апреля. Он на встрече с россиянином в Санкт-Петербурге попытался получить информацию закрытого характера и был задержан. В настоящий момент он находится в украинском дипломатическом учреждении.

Россия намерена выслать консула. Он находится под дипломатическим иммунитетом и его не могут арестовать. Киев раскритиковал действия российской стороны в отношении своего дипломата и анонсировал ответные меры. В МИД Украины посчитали случившееся «очередной провокацией государства-агрессора».

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями