Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 12:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Этот праздник, посвящённый всем стилям танца, отмечают 29 апреля. Но появился он относительно недавно. Международный совет танца ЮНЕСКО инициировал его в 1982 году. Дата была предложена как дань памяти о родившемся в этот день в 1727 году французском балетмейстере, теоретике и реформаторе балета Жан-Жорже Новерре.

В Караганде начался сезон клещей: как обезопасить себя?

EKaraganda.kz, сегодня в 12:15

В Караганде начался сезон клещей: как обезопасить себя?
Иксодовые клещи — переносчики ряда вирусов, бактерий и простейших микроорганизмов. Попадая в кровь человека и животных, эти патогены вызывают инфекционные заболевания. Самые распространённые из них: клещевой вирусный энцефалит (КВЭ), конго-крымская геморрагическая лихорадка, болезнь Лайма (клещевой боррелиоз), лихорадка Ку, туляремия.

Погоня за мотоциклистом: несовершеннолетний устроил гонки по ночному Семею

Arna Press, сегодня в 12:18

Погоня за мотоциклистом: несовершеннолетний устроил гонки по ночному Семею
Ночью на окраине Семея патрульные заметили мотоциклиста, передвигающегося на высокой скорости и без номерных знаков, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДП области Абай.Сотрудники полиции решили провести беседу и указать молодому человеку на опасную езду, в ответ мотоциклист сорвался с места. Требованию остановиться водитель не подчинился, решив устроить гонки по ночному городу.В результате принятых мер, гонщик был остановлен и передан законным представителям.

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?

Магнолия, вчера в 19:18

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?
Бала туылған кезде қандай төлемдер беріледі? Қазақстан Республикасындағы барлық әйелдер мемлекеттен бала туғанда жәрдемақы және бала 1,5 жасқа дейін оның күтіміне байланысты әлеуметтік жәрдемақы алады Босанғанға дейін жұмыс істеген әйелдерге жүктілігіне және босануына байланысты әлеуметтік төлемдерге қосымша құқығы бар.

Призванные в Шымкент молодые солдаты осваиваются в армии

Vera.kz, вчера в 19:19

Призванные в Шымкент молодые солдаты осваиваются в армии
Почти 180 солдат, приступили к изучению основ военной подготовки, передает vera.kzВ механизированной бригаде регионального командования «Юг» в Шымкенте с молодым пополнением, прибывшими из города Алматы, Актюбинской, Жамбылской, Мангистауской областей и области Жетысу в рамках весеннего призыва начались занятия по основам общевойсковой подготовки.Сейчас, почти 180 солдат пополнивших списки личного состава воинской части, приступили к изучению основ строевой, физической, огневой, военно-медицинской подготовки, общевоинских уставов и безопасности воинской службы.

Международные сайты новостей

Орунбеков заявил, что Коргонбай уулу сдал свой мандат не из-за конфликта с главой Минздрава

Новости Кыргызстана, сегодня в 10:42

Орунбеков заявил, что Коргонбай уулу сдал свой мандат не из-за конфликта с главой Минздрава
По его словам, эти сайты придают «политический окрас» этой ситуации, заявляя, что причиной сдачи мандата Коргонбаем уулу может быть то, что президент решил заступится за министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева.«Конфликты между членами правительства и депутатами были и до этого, и будут после.

Законопроект о кибербезопасности разработан с опозданием, — депутат

Tazabek, сегодня в 11:54

Законопроект о кибербезопасности разработан с опозданием, - депутат
Tazabek — Законопроект «О кибербезопасности КР» разработан с опозданием на сегодня. Об этом сегодня, 24 апреля, сказал депутат Улукбек Ормонов в ходе заседания Жогорку Кенеша.Он спросил, сколько дается бюджетных мест в ВУЗах по подготовке специалистов по кибербезопасности.Заместитель председателя ГКНБ, директор Координационного центра по обеспечению кибербезопасности ГКНБ Абдыкадыр Разаев ответил, что готовят специалистов с 2016 года.«Мы ранее уже давали вам информацию, сколько дается мест в бюджете и по количеству, сколько из этих специалистов устроены на работу, сколько из них работают в частных компаниях.

Сайты финансовых новостей

IFC предоставит кредит на 75 млн евро турецкой Ülker Bisküvi

kapital.kz, сегодня в 12:06

IFC предоставит кредит на 75 млн евро турецкой Ülker Bisküvi
Фото: Руслан Пряников IFC предоставит кредит в размере 75 млн евро турецкой компании по производству легких закусок Ülker Bisküvi, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу организации. Финансирование позволит Ülker Bisküvi, дочернему предприятию Pladis Foods Limited, внедрить структурные улучшения на своих заводах в Стамбуле и Коджаэли для повышения устойчивости к землетрясениям и энергоэффективности.

Новости спорта

«Хамитов никогда в жизни не получал такие деньги». У кого самые большие гонорары в Казахстане

Sports.kz, сегодня в 12:29

«Хамитов никогда в жизни не получал такие деньги». У кого самые большие гонорары в Казахстане
Популярный боец Муратбек Касымбай в интервью «Вестнику ММА» рассказал о гонорарах в казахстанском ММА, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.«Я не считаю чужие деньги. Но надо признать, что Куат (Хамитов) никогда в жизни не получал такие деньги, как Шавкат. Кто бы что ни говорил, никто даже близко не получает гонорары, как получает Рахмонов.

25 апреля: день рождения казахстанского футбола

SportInfo, сегодня в 00:48

25 апреля: день рождения казахстанского футбола
Согласно историческим данным, первые футбольные команды появились в 1913 г. в Семипалатинске – ССК, студенческая команда «Олимп», «Ярыш» – в этой команде играл Мухтар Ауэзов. И так как никто не знает, в какой день все зародилось, решили праздновать 25 апреля, когда произошло присоединение к УЕФА.

Официальные сайты