Дата: 16 апреля 2021 в 13:55

sergey.yaroshevskiy.gmail.com / DepositPhotos       Определились полуфиналисты розыгрыша Лиги Европы УЕФА
sergey.yaroshevskiy.gmail.com / DepositPhotos

В четверг на футбольных полях континента определились все участники полуфинальной стадии второго по значимости еврокубка — розыгрыша Лиги Европы УЕФА. Полуфинальные пары уже известны.

В четвертьфинале «Манчестер Юнайтед» дважды обыграл испанскую «Гранаду» с одинаковым счетом 2:0. В ответной домашней игре отличились Эдинсон Кавани (5') и игрок гостей Хесус Вальехо, который отправил мяч в свои ворота в компенсированное время.

Римская «Рома» выбила из турнирной сетки нидерландский «Аякс», после гостевой победы 2:1 сыграв вничью 1:1 на своем поле . У хозяев забитым мячом отметился Эдин Джеко (72'), у гостей — Брайан Бробби (49').

Лондонский «Арсенал», напротив, после скромной домашней ничьи 1:1 в ответном четвертьфинальном матче на выезде разгромил чешскую «Славию» 4:0. Забитыми мячами отметились Николя Пепе (18'), Александр Ляказетт (21' пен, 77') и Букайо Сака (24').

«Вильярреал» в 1/4 финала уверенно прошел хорватское «Динамо» из Загреба, нанеся сопернику два поражения — 1:0 и 2:1. В ответном матче четвертьфинала в составе победителей забивали Пако Алькасер (36') и Херард Морено (43'), у проигравших — Мислав Оршич (75').

???? «Арсенал» смял «Славию» в Праге
???? «Рома» выстояла против «Аякса»
???? «МЮ» взял свое на классе
???? «Вильяреал» снова победил Загреб

Итоги ответных матчей 1/4 финала #ЛигаЕвропы ????????????https://t.co/Rd9v4OGTvJ pic.twitter.com/CokjMTk1Wm

— УЕФА (@UEFAcom_ru) April 15, 2021

В полуфиналах Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Ромой», а «Арсенал» — с «Вильярреалом». Первые полуфинальные матчи пройдут 29 апреля, ответные — 6 мая. Финал турнира запланирован на 26 мая в польском Гданьске.