Популярные темы

В Белом доме назвали главную задачу в отношениях с Россией

Дата: 16 апреля 2021 в 00:27


В Белом доме назвали главную задачу в отношениях с Россией
Стоковые изображения от Depositphotos

Главная задача США в отношениях с Россией — это не эскалация напряженности. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает ТАСС.

Материалы по теме

19:15 — 13 апреляБайден предложил Путину встретитьсяО чем говорили президенты США и России впервые после обострения в Донбассе16:24 — СегодняСША ввели новые санкции против РоссииВысылка дипломатов, рост курса доллара и «жесткий ответ России»: что известно о новых ограничениях

По ее словам, «наша цель здесь не эскалация, наша цель — [заставить] заплатить цену за то, что мы считаем неприемлемыми действиями со стороны российского правительства». Псаки добавила, что Вашингтон вводит ограничительные меры в отношении Москвы в координации со своими союзниками.

Дипломат подчеркнула, что последствия должны быть для тех государств, которые «предпринимают действия, которые неприемлемы, не соответствуют нашим интересам или выходят за рамки, приемлемые для стран-партнеров».

Псаки также заявила, что предложение президента США Джо Байдена к российскому лидеру Владимиру Путину о проведении саммита остается в силе даже после введения масштабного пакета санкций в отношении Москвы.

15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций в отношении России. Ограничения коснулись физических и юридических лиц. Среди оснований для их введения указываются якобы враждебная активность России в киберсфере, вмешательство в выборы в США или других иностранных государствах. В МИД подчеркнули, что ответ Москвы на санкции будет «неотвратимым» и жестким.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями