Популярные темы

Врач перечислил опасные для мучжин продукты

Дата: 15 апреля 2021 в 10:59


Врач перечислил опасные для мучжин продукты
Стоковые изображения от Depositphotos

Неправильное питание может негативно сказаться на сексуальной жизни мужчин. Врач-сексолог, психотерапевт Евгений Кульгавчук назвал продукты, которые отрицательно влияют на уровень тестостерона в организме, передает радио Sputnik.

Врач рассказал, что регулярное потребление кофе, алкоголя и мяты снижает уровень тестостерона – гормона, который отвечает за половое влечение. Также нежелательно пить пиво в большом количестве, поскольку в нем содержатся аналоги женских гормонов, которые тоже снижают уровень тестостерона в организме.

«Это же касается продуктов с содержанием сои», – заявил Кульгавчук.

Сладкие газировки способствуют развитию ожирения. Но не внешний вид, а именно жировая ткань отрицательно влияет на уровень тестостерона. Поэтому врач посоветовал не потреблять их.

Кульгавчук отметил, что неправильный режим питания, прием пищи с такими добавками как аспартам и глутамат натрия, часто приводят к тому, что половая жизнь мужчины сходит на нет.

«В этом случае еда является своего рода кастрирующим фактором, поскольку инстинкт самосохранения всегда победит инстинкт размножения. Плотный ужин, по сути дела, способствует обездвиживанию мужчины, ему лень начинать сексуальные игры, его клонит в сон», – отметил Евгений Кульгавчук.

В заключение врач посоветовал мужчинам питаться сбалансированно, потреблять достаточное количество белка, зелени и регулярно – небольшое количество орехов, в первую очередь грецких и кедровых.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями