Популярные темы

Владелец караоке набросился на оператора мониторинговой группы в Актау

Дата: 15 апреля 2021 в 10:28


Владелец караоке набросился на оператора мониторинговой группы в Актау
Стоковые изображения от Depositphotos

Рейд по ночным заведениям Актау закончился потасовкой, передает Arnapress.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

Ревизоры проверяли, все ли кафе и рестораны соблюдают карантинные ограничения. Пригласили журналистов. Обнаружили незаконно работающий караоке-бар и попытались зафиксировать нарушение на видео. Но тут владелец набросился с кулаками на оператора. Эти кадры успел снять пострадавший телевизионщик. По его словам, агрессивный сотрудник караоке напал сзади, выхватил и разбил дорогую технику.

«Он нанес мне удар локтем по лицу и выхватил видеокамеру. Вернул он мне ее спустя два часа, когда участковый инспектор, который был в составе группы, вызвал дополнительный наряд полиции», − рассказал видеооператор Абай Жанысбаев.

Тем временем у представителя караоке-бара свои претензии к проверяющим. Говорит, во время визита кто-то из них сломал жалюзи. А нападение назвал надуманным. Мужчина пояснил: «не знал, что человек с камерой заявился с членами мониторинговой группы».

«Отобрал у него камеру, поставил на бар и все. Нет, никаких ударов не было, даже не предполагалось никого бить. Зачем бить, если можно объяснить…оклеветали, так и выходит», − заявил представитель караоке-бара Камбар Жариев.

К слову, заведение за нарушение карантинного режима так и не оштрафовали, пока вынесли предупреждение. А вот в деле о нападении на оператора точку поставит суд.

«По данному факту в данный момент проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка», − сообщила пресс-секретарь ДП Мангистауской области Айгерим Ибатуллаева.

С начала года члены мониторинговой группы проверили почти 700 объектов. Некоторых оштрафовали на миллионы тенге.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями