Популярные темы

Крупный парк развлечений и гольф-клуб строят в Актау

Дата: 14 апреля 2021 в 22:49 Категория: Новости спорта


Крупный парк развлечений и гольф-клуб строят в Актау
Стоковые изображения от Depositphotos

В июле в Актау завершат строительство крупного семейного парка на побережье Каспийского моря. Какие еще проекты реализуют для развития курортной зоны, сообщили в акимате, передает Liter.kz.

В регионе дан старт второму этапу развития курортной зоны Актау. В течение двух лет предусматривается реализация инвестиционных проектов на сумму более 400 млрд тенге.

Первый в очереди — парк для семейного отдыха с водными, наземными и воздушными аттракционами. В день он сможет принимать до 4,5 тысячи посетителей. Сдача объекта запланирована на июль этого года. На территории парка также появятся фонтан, рестораны, фудкорт.

Кроме того, в курортной зоне собираются строить гольф-клуб, гольф-отель на 300 мест и торговый центр. По проекту здание молла будет выполнено в стиле древнего городища, с применением природных материалов.

Курортную зону вдоль береговой линии будет объединять прогулочная зона протяженностью 2,5 км и шириной 11 метров. Воспользоваться ей смогут как пешеходы, так и велосипедисты.

Также на побережье возводят жилой комплекс с виллами и четырехзвездочный отель на 200 номеров с бассейном и амфитеатром.

«Реализация проектов, расположенных в специальной экономической зоне «Морпорт Актау», будет способствовать привлечению в регион дополнительных инвестиций, притоку новых туристов, созданию новых рабочих мест, поступлению налоговых отчислений, а также развитию смежных отраслей экономики, что придаст положительный импульс социально-экономическому развитию области», — отметил заместитель акима Магистауской области Бекбол Орынбасаров.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости спорта Актау
Поделитесь новостью с друзьями