Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 апреля 2021 в 14:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На этой неделе родителей и законных представителей школьников от 7 до 15 лет в школьных чатах пригласили забрать карты в школах. И объяснили: людей разделили на группы от 60 человек.


Посетить учебные заведения их попросили в строго отведенный отрезок времени, примерно в полтора часа. Родители переживают: им придется отпрашиваться с работы, стоять в очередях, что сейчас недопустимо по санитарным нормам. 



В отделе образования Костаная заявили, что график составлен с учетом саннорм: «Для каждой параллели выделили отдельные часы. Забрать ID-карты можно в течение нескольких дней. При этом в каждой школе в процессе выдачи участвуют до десяти  ответственных лиц, что позволяет не создавать очередей и массового скопления людей. Те, кто не успеет забрать карты по графику, смогут сделать это в другое удобное время, заранее предупредив классного руководителя». 



В АО «Казпочта» объяснили, что карты и пин-коды родителям вручают ответственные лица, которые имеют доверенность от школы. Карты пока получили не все школы, но ситуацию должны исправить в ближайшие дни. Не забудьте, что после получения карты её нужно активировать: в любом отделении или банкомате «Казпочты». 



Напомним, все категории пассажиров с 1 апреля должны были перейти на безналичную систему оплаты проезда. Однако, родителей школьников пригласили забирать карты только 29 марта, что спровоцировало огромные очереди в «Казпочте». Акимат принял решение дать возможность школьникам и пенсионерам до 1 июня ездить по старой схеме, но пользоваться льготами.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями