Популярные темы

Рабочие скандальной свинофермы на автобусах приехали к облакимату в Актобе

Дата: 14 апреля 2021 в 12:08 Категория: Новости авто


Рабочие скандальной свинофермы на автобусах приехали к облакимату в Актобе
Стоковые изображения от Depositphotos

Десятки рабочих со свинофермы в Бестамаке приехали на автобусах в Актобе, передает Arnapress.kz со ссылкой на diapazon.kz.

Они припарковались в районе остановки «Электрон». Люди сидят в автобусах и ждут пока власти решат судьбу свинофермы. Они надеялись, что к ним выйдет аким области, но пока никто из высокопоставленных чиновников к ним не подходил, хотя до облакимат совсем рядом.

«Само руководство животноводческого комплекса ведет переговоры с чиновниками. На каком они этапе и что решили, пока не известно. Рабочие говорят, что собрались по своей инициативе, так как остались без работы, без источника дохода и будут отстаивать свои права. В том числе намерены объявить голодовку, если вопрос не решится», ‒ пишет источник.

Также они подали заявку в горакимат на проведение санкционированного митинга. На ферме сегодня из-за неработающей канализации погибло еще около 10 свиней. Вокруг акимата с утра дежурят много полицейских, наблюдают за рабочими. Многие проходящие мимо актюбинцы сочувствуют собравшимся, о скандальной ситуации на свиноферме знает весь Актобе, это одна из самых обсуждаемых новостей в эти дни.

Напомним, деятельность фермы привела к экологической проблеме

Фото: diapazon.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Актобе
Поделитесь новостью с друзьями