Популярные темы

Машина с сюрпризом: житель Семея продал автомобиль с крупным штрафом

Дата: 14 апреля 2021 в 11:06 Категория: Общество


Машина с сюрпризом: житель Семея продал автомобиль с крупным штрафом
Стоковые изображения от Depositphotos В Восточно-Казахстаской области активно проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер». Сотрудники полиции ВКО совместно с уполномоченными органами за первый день на специализированные стоянки водворили более  40 автомобилей.
В ходе рейдовых мероприятии в потоке транспортных средств установлен 22-летний водитель с транспортным средством, при этом автомобиль с иностранным учетом. При проверке автомашины выяснилось, что данная автомашина имела не погашенный крупный административный штраф в размере около 1 млн.300 тысяч тенге. Новый хозяйн автомобиля пояснил что, пару дней назад в Семее приобрел авто стоимостью ниже рыночной и о задолженности не знал.  — В результате проведенных рейдовых мероприятии только за первый день взыскано 677 администартивных штрафов на общую сумму 7 млн. 649 тысяч тенге, — рассказал начальник администартивной полиции ВКО Ернар Базаров.
Департамент полиции ВКО напоминает, о том что законодательством предусмотрено, что должники имеют право оплатить 50% от суммы штрафа в течение 7 суток с момента составления административного протокола, в порядке сокращенного производства.          
Во избежание принудительного взыскания административных штрафов, Департамент полиции ВКО рекомендует своевременно оплачивать штрафы, а также при приобретении автомобиля учитывать риски и проверять по всем имеющимся базам во избежание недоразумений.
Пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Oskemen.info

Тэги новости: Общество Семей
Поделитесь новостью с друзьями