«Ак Барс» избавился от Доуса и смог сравнять счет в серии с «Авангардом» в полуфинале Кубка Гагарина

Дата: 14 апреля 2021 в 00:29 Категория: Новости спорта

Сегодня казанский «Ак Барс» сумел обыграть на выезде омский «Авангард» и сохранил шансы на финал Кубка Гагарина, передает Sports.kz.

Игра выдалась очень напряженной, соперники действовали осторожно. Счет в матче был открыт только в третьем периоде, на 45-й минуте игры отличился нападающий казанцев Кирилл Петров. Он же на последней минуте игры отправил вторую шайбу в пустые ворота омичей и таким образом установил финальный счет — 2:0 в пользу «барсов». Данная победа позволила казанскому клубу выровнять счет в серии — 3-3.

Напомним, что до начала игры из состава команды были выведены нападающий сборной Казахстана Найджел Доус и его напарник Стефан Да Коста. Причиной стало слабое выступление хоккеистов в серии.

Форвард сборной Казахстана выведен из состава команды перед решающей игрой полуфинала Кубка Гагарина. Подробности