Популярные темы

Комик рассказал об обмане с iPhone в России

Дата: 13 апреля 2021 в 23:57 Категория: Новости высоких технологий


Комик рассказал об обмане с iPhone в России
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский комик Денис Чужой купил iPhone в официальном магазине, но в итоге стал жертвой обмана. О ситуации он подробно рассказал в постах в Twitter.

По словам юмориста, они вместе с женой купили по новому гаджету в сети магазинов re:Store, и лишь позже комик обнаружил проблему с его устройством. Через пару недель после покупки на экране смартфона появилась надпись о том, что устройству «не удается проверить подлинность аккумулятора». Вскоре после этого телефон разрядился и перестал включаться.

Чужой отнес устройство в сервисный центр магазина, откуда телефон отправили «на какую-то секретную базу Apple в Подмосковье». Через неделю пришло заключение специалистов о том, что с телефоном проводили «несанкционированные модификации», а поэтому гарантийный ремонт невозможен.

Комик заметил, что пользовался только официальными аксессуарами и никаких модификаций не совершал. Позже Чужой снова обратился в магазин, в котором покупал смартфон. Сотрудник проверил его телефон в базе и не нашел его там.

«Как будто и не продавали. Хотя с карты у меня списание было», — пояснил комик. По словам Чужого, он написал заявление и передал в магазин, но пока так и не получил ответа.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями