Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 апреля 2021 в 14:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области рецидивист Эдуард Сулаков признан виновным по ст.99 ч.2 УК.

Судом установлено, что 16 августа 2020 года подсудимый в ходе конфликта с потерпевшим, уличившим его и свою супругу в интимной близости, кухонным ножом умышленно нанес последнему ножевые ранения в область грудной клетки и сердца, мужчина скончался на месте.

Далее Сулаков, понимая, что супруга потерпевшего является очевидцем убийства, преследуя цель скрыть совершенное преступление, нанес ей ножевые ранения в область шеи. Женщина тоже скончалась на месте.

После убийств двух супругов подсудимый избавился от орудий и покинул место преступления.

— Вина Сулакова в умышленном двойном убийстве доказана признательными показаниями самого подсудимого, потерпевших, свидетелей и заключениями проведенных по делу экспертиз. В действиях Эдуарда Сулакова признан опасный рецидив, — сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда. — Подсудимый ранее отбыл 21 год в местах лишения свободы за умышленное убийство двух женщин. Спустя 2 месяца после освобождения, имея непогашенную судимость, вновь совершил двойное убийство.

Суд с учетом тяжести совершенных преступлений, смягчающих и отягчающих обстоятельств назначил подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями