Популярные темы

Доктора Мясникова удивил страх россиян перед прививкой от коронавируса

Дата: 13 апреля 2021 в 14:07


Доктора Мясникова удивил страх россиян перед прививкой от коронавируса
Стоковые изображения от Depositphotos

Врач и телеведущий Александр Мясников удивился тому, что россияне боятся делать прививку от коронавируса. Доктор констатировал иррациональный страх вакцинации в своем Telegram-канале.

Мясников подчеркнул, что в настоящее время людям уже доступны средства для предотвращения тяжелых вариантов течения COVID-19, но жители страны не пользуются ими из-за иррационального страха делать прививку. «Где массовый наплыв в медцентры на вакцинацию? Особенно удивляют пожилые. Ну вы-то чего еще боитесь? Все видели, все испытали, вам ли бояться? Чего?» — удивился врач.

По словам доктора, пожилым людям не стоит переживать из-за обострения хронических болезней после прививки, потому что эти недуги могут объединиться с коронавирусом, если заранее не сделать вакцинацию.

«У пожилых и хронически больных ставки совсем другие! Да, вакцина вас защитит может и не так надежно, как молодых и здоровых, но в первую очередь защита нужна именно вам», — отметил Мясников.

Доктор добавил, что для профилактики коронавируса нельзя пренебрегать остальными «элементарными средствами защиты». В частности, он посоветовал капать в нос капли с интерфероном.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями