Популярные темы

В Донбассе погиб украинский военнослужащий

Дата: 13 апреля 2021 в 00:07 Категория: Происшествия


В Донбассе погиб украинский военнослужащий
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский военнослужащий в понедельник, 12 апреля, погиб в Донбассе. Об этом сообщает «Интерфакс — Украина».

Противник устроил прицельный обстрел в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», утверждают в Киеве. Один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил огнестрельное пулевое ранение, несовместимое с жизнью.

Материалы по теме

00:24 — 12 февраля«Должны быть нормальные, человеческие отношения»Главный переговорщик Украины по Донбассу — о прекращении конфликта, отношениях с Россией и Крыме13:40 — 7 апреляНакрывает войнойПерестрелки, ракетные удары и гибель детей: конфликт в Донбассе разгорается с новой силой

О случившемся Украина проинформировала представителей ОБСЕ.

Власти ДНР заявили, что украинские войска за прошедшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня. Под обстрел попали поселок Зайцево и окрестности села Ленинское. Киев использовал гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, передает «Донецкое агентство новостей».

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский запросил Москву о переговорах с российским лидером Владимиром Путиным.

В конце марта началось очередное обострение ситуации в Донбассе. Украина и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики обвиняют друг друга в усилении обстрелов и перемещении военной техники в районе линии соприкосновения.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия Владимир Зеленский Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями