Популярные темы

В Уральске на железной дороге погибли шесть человек

Дата: 12 апреля 2021 в 20:29 Категория: Происшествия


В Уральске на железной дороге погибли шесть человек
Стоковые изображения от Depositphotos

Пригороду Уральска нужен надземный пешеходный переход. Об этом акиму Западно-Казахстанской области сообщил заместитель директора Актюбинского отделения магистральной сети по уральскому региону Руслан Давлетов. Железная дорога, отметил он в ходе совещания в акимате ЗКО, является зоной повышенной опасности, пишет портал «Мой город«.

«На участке железной дороги Уральск — Желаево очень часто ходят люди, происходят наезды. Это самый опасный участок, который нас постоянно будоражит. В этом году, к примеру, было зарегистрировано 12 экстренных торможений и один наезд на человека. В 2020 году на этом участке задавили шестерых человек», — рассказал Давлетов и попросил акима ЗКО Гали Искалиева посодействовать в решении этой проблемы.

Искалиев поручил железнодорожникам проанализировать данные по всем опасным участкам и предложили проекты по способам решения проблемы. Аким также напомнил участникам совещания, что у инвалидов нет возможности попасть на перрон.

«Зимой все течет, там нет возможности по подземному и надземному переходу попасть на перрон. Задача на этот год — сделать хороший проект», — поручил глава региона.

Давлетов ответил, что соответствующие специалисты займутся проектом по ремонту подземного тоннеля на железнодорожном вокзале.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия Урал
Поделитесь новостью с друзьями