Популярные темы

Сын бывшего начальника полиции Москвы умер на Кипре при странных обстоятельствах

Дата: 12 апреля 2021 в 19:17 Категория: Новости стран мира


Сын бывшего начальника полиции Москвы умер на Кипре при странных обстоятельствах
Стоковые изображения от Depositphotos

Сын бывшего начальника московской полиции Владимира Пронина умер в собственном доме на Кипре при странных обстоятельствах. Об этом пишет «Московский комсомолец».

По информации издания, 41-летний бизнесмен скончался в ночь с 9 на 10 апреля, во сне, его тело нашла 15-летняя дочь. Именно она сообщила о случившемся родственникам и позвонила в полицию.

«Сложно даже представить, что пережила девочка. Она долго пыталась папу «разбудить». Поверить не могла. Он же не болел ничем серьезным. Сейчас Стеша там с дядей, братом отца. Но дед — генерал Пронин — надеется забрать ее к себе. Кстати, он экстренно вылетел на Кипр», — сообщил друг семьи.

Согласно результатам судмедэкспертизы, смерть наступила от острой коронарной недостаточности. Тело предпринимателя доставят в Москву во вторник, 13 апреля. Предполагается, что семья намерена провести еще одну экспертизу.

Отмечается, что некоторое время назад сын Пронина развелся с женой, после чего бывшие супруги боролись за право оставить при себе ребенка. В результате дочь жила с отцом за границей.

Владимир Пронин долгое время возглавлял всю московскую полицию, его уволили в 2009 году, после того как начальник ОВД «Царицыно» майор Денис Евсюков расстрелял людей в столичном супермаркете. Преступление вызвало значительный резонанс в обществе. В феврале 2010 года Мосгорсуд приговорил бывшего начальника ОВД к пожизненному заключению. Глава ГУВД Москвы Пронин был отправлен в отставку, началось реформирование милиции в полицию с прохождением обязательной переаттестации.

Истории без цензуры и запретов — в «Ленте дна» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями