Популярные темы

«Локомотив» победил «Спартак» и упростил «Зениту» чемпионскую задачу

Дата: 12 апреля 2021 в 13:45 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos
Футбольный клуб «Локомотив», Москва       «Локомотив» сумел победить «Спартак» впервые с августа 2017 года, на домашней арене железнодорожников такого не видели с ноября 2014 года
Футбольный клуб «Локомотив», Москва

Занимающий второе место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги (РПЛ) московский «Спартак» в гостях уступил столичному «Локомотиву» в матче 25-го тура и теперь отстает от лидирующего «Зенита» на семь очков. Встреча на «РЖД-Арене» завершилась со счетом 2:0 в пользу ее хозяев.

Мячи забили Франсуа Камано (22') и Федор Смолов (45+1'). На 45-й минуте встречи за фол последней надежды с поля был удален защитник «Спартака» Айртон.

Перед началом матча болельщики «Локомотива» и «Спартака» устроили потасовку на одном из секторов арены, которую погасили стюарды.

По итогам встречи с «Локомотивом» «Спартак» намерен обратиться в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (РФС) по поводу работы арбитров. По мнению красно-белых, те дважды проигнорировали игру рукой в штрафной железнодорожников.

«Локомотив» сумел победить «Спартак» впервые с августа 2017 года, на домашней арене железнодорожников такого не видели с ноября 2014 года.

Подопечные Марко Николича продлили победную серию в чемпионате до шести игр (до восьми игр с учетом кубковых) и занимают третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 46 очков в 25 матчах. Лидирует петербургский «Зенит» (54 очка), «Спартак» идет вторым, имея в активе 47 баллов.

Восьмая победа подряд! ????????#СамыйЛучшийКоллектив pic.twitter.com/Yzw1kTdHjH

— «Локомотив» (@fclokomotiv) April 11, 2021

Команда из Санкт-Петербурга в воскресенье на выезде одержала волевую победу над «Сочи» со счетом 2:1.

По сообщению сайта NEWSru.com

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями