Популярные темы

В Актау продолжаются субботники и посадка деревьев

Дата: 11 апреля 2021 в 12:31


В Актау продолжаются субботники и посадка деревьев
Стоковые изображения от Depositphotos

За один день в областном центра было высажено несколько десятков деревьев, а также убрана территория спортивного комплекса «Мангистау Арена», передает инАктау со ссылкой на пресс-службу акимата города.

В Сквере Геологов в 12 микрорайона высажено 42 саженцев туи, в их посадке приняли участие участники аварии на Чернобыльской АЭС. В сквере Захарова, в сквере Победы и возле мечети «Бекет ата» провели также побелку зеленых насаждений – этим занимались сотрудники коммунальных предприятий ГКП «Каспий жылу, су арнасы», ГКП «Актауское управление электрических сетей» и ТОО «Қала жолдары».

В 33 микрорайоне Актау на территории спортивного комплекса «Мангистау арена» и в 40-ом микрорайоне областного центра были проведены субботники, в которых приняли участие 120 сотрудников управлений акимата Мангистауской области. В работе было задействовано 4 единицы самосвала и 2 погрузчика. Всего с двух участков было вывезено около 320 тонн мусора.Кроме того, проведен субботник в районе озера «Малая Оймаша» в Приозерном. В субботнике приняли участие 25 сотрудников акимата города Актау. Всего вывезено около 10 тонн мусора.

субботник деревья посадка уборкамусора инАктау inAktau субботникдеревьяпосадкауборкамусораинАктауinAktau

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями