Популярные темы

Армия США обновит ПТРК из-за России

Дата: 11 апреля 2021 в 11:07 Категория: Новости стран мира


Армия США обновит ПТРК из-за России
Стоковые изображения от Depositphotos

Армия США запланировала заменить противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) BGM-71 TOW новым, способным быстрее поражать цели на минимум в два раза большей дальности, сообщает The Drive.

Издание отмечает, что максимальная дальность нового оружия не должна быть меньше десяти километров, а его управляемые ракеты будут стартовать из тех же пусковых установок, что и ракеты старого ПТРК.

Материалы по теме

00:02 — 21 сентября 2020Бюджетный убийцаСША испытали «истребитель шестого поколения». Чем это грозит России?00:01 — 28 августа 2020Летающая смертьСША создают уничтожителя С-400 «Триумф». Чем ответит Россия?

The Drive пишет, что интерес армии США к замене BGM-71 TOW был «вызван в первую очередь опасениями по поводу потенциального конфликта с Россией», появившимися после присоединения к последней Крыма. Также американские военные хотят лучше подготовиться к возможному конфликту с Китаем.

Издание уверяет, что замена BGM-71 TOW должна появиться «где-то между 2028 и 2032 годами».

В апреле в публикации «Военно-промышленного курьера» сообщалось, что Украина располагает сотнями готовых к войне танков.

В апреле 2019 года американский журнал The National Interest заявил, что танк Т-90А российского производства, который имеется в распоряжении сирийских военных, может быть уничтожен американскими FGM-148 Javelin и BGM-71 ТOW2A.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями