Большая разница. «Кайрат» за тайм унизил «Туран» и вернул лидерство в КПЛ

Дата: 10 апреля 2021 в 18:59

В матче четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» дома сыграл с «Тураном», пишет Sports.kz.

Уже к пятой минуте хозяева усилиями Айбола Абикена и Камо Оганесяна забили два гола, а затем первый оформил дубль. В концовке первой половины был удален Бранислав Янкович, после чего свое слово успел сказать еще Хосе Канте. Второй тайм превратился в формальность, Алексей Шпилевский выпустил оправившегося от травмы Гафуржана Суюмбаева, алматинцы не форсировали события и довели игру до победы — 5:1.

Таким образом, «Кайрат» набрал десять очков и снова вышел на первое место турнирной таблицы, а «Туран» с двумя баллами идет на 11-й позиции.

«Кайрат» — «Туран» 5:1 (4:0)
Голы: Абикен 2 (1:0), Оганесян 5 (2:0), Абикен 30 (3:0), Канте 43 (4:0), Таипов 89 (4:1), Эсеола 90+1 (5:1)
Удаление: Янкович 39.