Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 апреля 2021 в 17:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Новый объект планируют ввести в эксплуатацию до конца 2021 года.



Строительно-монтажные работы на объекте после проведения всех конкурсных процедур подрядной организацией ТОО «Казахдорстрой» начались с мая 2020 года.



Новый мост возводят рядом со старым, построенным в 1973 году. Существующий Корейсаий мост находится в неудовлетворительном состоянии и не справляется с возросшим движением автомобильного транспорта.



Именно на него жаловались жители города и близлежащих посёлков из-за систематически происходящих ДТП, заторов на мосту. Он узкий, а подъезд со стороны города имеет изгиб, что создает, помимо всего прочего, поблемы во время гололеда.



Проект по строительству моста на автомобильной дороге «Подъезд к г.Костанай» разработан в 2019 году, в том же году получено положительное заключение государственной экспертизы.



Проектом предусмотрены работы по доведению моста до I технической категории, в частности, увеличится количество полос для движения до 4-х, ширина проезжей части до 15 м, длина моста до 261 м.



Подрядной организацией для строительных нужд грунт закупается в ТОО «Гражданстрой 2006», данный материал соответствует всем строительным нормам.



Грунт с карьера ТОО «Ремдортехника», находящимся в зоне сибиреязвенного захоронения на объект не завозился, так как проект был разработан ранее, чем данное ТОО получило лицензию на его разработку, к тому же данный карьер в настоящее время заморожен.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями