Популярные темы

Участковый инспектор в Петропавловске помог людям избежать подтопления домов

Дата: 10 апреля 2021 в 15:44 Категория: Происшествия


Участковый инспектор в Петропавловске помог людям избежать подтопления домов
Стоковые изображения от Depositphotos

Тёплую благодарность жителей нескольких домов Рабочего посёлка в Петропавловске заслужил участковый инспектор полиции Второго отдела УП Петропавловска Сейильбек Жаркин, сообщает портал Мой город.

Одна из жительниц, 72-летняя пенсионерка, обратилась к нему с просьбой о помощи. Активное весеннее таяние поставило окрестных жителей в сложную ситуацию. Они расчищали снег перед своими домами, но из-за финансовых затруднений не имели возможности быстро вывезти его. Промедление могло привести к подтоплению домов. К тому же, формально людям грозила административная ответственность в виде предупреждения. Майор полиции Жаркин, оценив ситуацию, связался с инженером КГХ на ПХВ «Очистные водоотводные и водопропускные сооружения» акимата Петропавловска Денису Маршалу. Тот выделил 4 трактора, 2 «ЗИЛа» и 2 «КамАЗа», снег, к радости окрестных жителей, был оперативно вывезен.

«Работа участковых инспекторов полиции недаром называют «работой тысячи и одной обязанности», — отмечает первый заместитель начальника УП  Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин. — Она строится на тесной связи с населением, на понимании нужд и запросов людей. Начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев ориентирует личный состав на повышение ответственности перед населением. Это прямой путь к повышению уровня доверия граждан к полиции, без которого невозможно эффективное функционирование органов внутренних дел».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями