Популярные темы

Страна в Европе заплатит туристам по 200 евро при одном условии

Дата: 10 апреля 2021 в 14:57 Категория: Новости туризма


Страна в Европе заплатит туристам по 200 евро при одном условии
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти Мальты планируют выплачивать туристам до 200 евро, чтобы возродить туристическую отрасль. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министерство туризма страны.

Глава ведомства Клейтон Бартоло уточнил, что посещающие Мальту иностранцы смогут получить деньги при одном условии — если пробудут там не менее трех дней. Для этого нужно забронировать номер непосредственно через местный отель. Так, гостям пятезвездочных гостиниц заплатят по 200 евро, четырехзвездочных — по 150 евро, а трехзвездочных — по 100 евро.

Материалы по теме

00:02 — 3 февраля«Я начала по-особенному ценить происходящее»Россиянка пошла в поход на родине Криштиану Роналду. Как это изменило ее жизнь?00:03 — 27 марта«Буквально теряешь голову»Таинственные пещеры, буйство ароматов и шумные рынки: зачем ехать в Турцию весной

При этом размер выплаты увеличится на 10 процентов, если турист забронировал номер на острове Гозо, принадлежащем Мальтийскому архипелагу.

«Схема направлена ​​на то, чтобы отели Мальты оказались в очень конкурентоспособном положении по мере возобновления международного туризма», — объяснил Бартоло.

Власти рассчитывают, что страну посетят 35 тысяч туристов.

По данным Reuters, на Мальте самый высокий уровень вакцинации от коронавируса в Евросоюзе. Там резко сократилось количество новых случаев COVID-19, и правительство призывает ЕС ввести паспорта вакцинации для упрощения поездок.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями