Дебютировавший в матче с Казахстаном форвард сборной Украины рассказал о высоких штрафах в Дании

Дата: 09 апреля 2021 в 22:29 Категория: Новости спорта

Дебютировавший в игре с Казахстаном в отборе ЧМ-2022 нападающий «Днепра-1» Артем Довбик, не так давно игравший в чемпионате Дании, рассказал о строгих скандинавских законах.

— В Дании я нарывался на штрафы несколько раз. Например, когда паркуешь машину, то нужно выставить на специальном циферблате время прибытия — чтобы было известно, сколько времени стоит автомобиль. Но случалось, что я забывал это сделать. Было как-то, что отошел на десять минут покушать, а когда вернулся — штрафная квитанция уже висит. А в Дании штрафы высокие — не то, что у нас.

За превышение скорости выложил 300 евро. В каком-то месте на автобане камера меня сфотографировала, а на следующий день по почте мне прислали штрафные документы с подтверждающим нарушение фото. А ведь нарушение, казалось бы, пустяковое — вместо допустимых 130 километров в час я ехал со скоростью в 140. Точнее, даже 137. Где-то сделал больше усилие при нажатии на педаль — и пришлось раскошеливаться. В Дании все строго, — поведал Довбик.

Артем Довбик — нападающий клуба «Днепр-1» и сборной Украины. В текущем сезоне за «Днепр-1» в чемпионате Украины провел 19 матчей, забил 4 гола. До «Днепра-1» выступал за датские «Мидтьюлланд» и «Сеннерюйск».

31 марта 2021 года дебютировал в сборной Украины в домашнем матче третьего тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 против сборной Казахстана (1:1), выйдя на замену на 81-й минуте вместо Николая Шапаренко.