Популярные темы

Армейские рукопашники сильнее

Дата: 09 апреля 2021 в 17:18


Армейские рукопашники сильнее
Стоковые изображения от Depositphotos
По совместной инициативе регионального командования «Юг» и областного акимата в Таразе состоялся турнир по армейскому и классическому рукопашному бою 
В турнире приняли участие около 200 спортсменов из различных спортивных клубов и федераций рукопашного боя Жамбылской области. В спортивном комплексе «Олимпик» на двух спортивных площадках состязались одновременно и армейские спортсмены, и их коллеги из областных клубов. Бойцов армейского рукопашного боя отличала военная амуниция: жилеты и  камуфляжная форма.
Региональное командование «Юг» представило команду из 18 лучших рукопашников из разных воинских частей. От других силовых структур в состязаниях приняли участие спортсмены департаментов КНБ, уголовно-исправительной системы МВД, пограничной службы КНБ  Жамбылской области.  
Для объективности судейства главным судьей соревнований был назначен президент Федерации по рукопашному бою Жамбылской области Куанышбек Батырбаев. Заместителем главного судьи выступил начальник отдела физической подготовки и спорта управления боевой подготовки РгК «Юг» майор Сабыр Бегимкулов. 
По итогам турнира наибольшее количество чемпионов в различных весовых категориях добилось региональное командование «Юг» — девять. В состязаниях по армейскому рукопашному бою от РгК «Юг» вышли шестеро победителей, и трое – в схватках по классическому рукопашному бою. Чуть меньше чемпионских званий добились спортсмены департамента КНБ по Жамбылской области, но они также выступили достойно: чемпионами стали шестеро рукопашников. Хорошие результаты показали спортсмены областной Федерации рукопашного боя. 
– Мы давно наладили тесные дружеские связи с региональным командованием «Юг» и его спортсменами-рукопашниками, – отметил президент Федерации по рукопашному бою Жамбылской области Куанышбек Батырбаев. – С военными приятно проводить подобные мероприятия. У них всегда высокие дисциплина и  организация, все четко, по-военному. 
О пользе проведения смешанного единоборства с приглашением различных спортивных клубов города и области сказал в своем комментарии  начальник отдела физической подготовки и спорта управления боевой подготовки РгК «Юг» майор Сабыр Бегимкулов. Он почеркнул, что подобные турниры повышают дух соперничества и состязания, способствуют укреплению дружбы между спортсменами силовых структур и спортивных клубов и позволяют обмениваться опытом.
Дина МУХАРИНОВА, пресс-служба Таразского гарнизона, фото автора

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями