Популярные темы

Назначен новый аким Кызылорды

Дата: 08 апреля 2021 в 16:09 Категория: Новости политики


Назначен новый аким Кызылорды
Стоковые изображения от Depositphotos

Распоряжением акима Кызылординской области от 8 апреля 2021 года по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и городским маслихатом, на должность акима Кызылорды назначен Ганибек Казантаев, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Глава области Гульшара Абдыкаликова представила нового акима на совещании в городском акимате и пожелала градоначальнику успехов в новой должности.

Ганибек Казантаев родился в 1960 году в Кызылординской области. Окончил Жамбылский гидромелиоративно-строительный институт по специальности «инженер-строитель» и Кызылординский государственный университет имени Коркыт ата по специальности «разработка нефтяных и газовых месторождений».

Трудовую деятельность начал в 1980 году мастером девятой передвижной механизированной колонны Жалагашского района.

В разные годы работал мастером, старшим производителем работ, начальником производственно-технического отдела строительных организаций, главным инженером третей межрайонной специализированной передвижной механизированной колонны в Кызылординской области. Президентом корпорации «Нефтегазстрой Кызылорда», генеральным директором товарищества с ограниченной ответственностью «СП «Транснефтьсервис».

С 2013 по 2019 годы занимал должность акима Сырдарьинского района.

С сентября 2019 года – руководитель южного межрегионального управления государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики РК.

Фото: пресс-служба акимата Кызылординской области

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями