Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 апреля 2021 в 14:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

7 апреля на районном этапе по қазақ күресі он продемонстрировал свои спортивные навыки в весовой категории «60 кг» и занял призовое место.



Оперуполномоченный отдела полиции Камыстинского района лейтенант полиции Вахит Итесов занял первое место по қазақ күресі в районном турнире «Қостанай қыраны».

⠀ Отметим, что полицейский стал примером для подрастающего поколения. Он — кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, серебряный призер чемпионата МВД РК по самбо среди сотрудников правоохранительных органов специальных и силовых структур РК, а также неоднократный победитель соревнований разных уровней.

⠀ — Я с раннего детства занимаюсь борьбой, веду здоровый образ жизни. Уверен, что спорт закаляет характер, дух и волю. Участие в турнирах дает мне возможность проверить свои силы, улучшить спортивные навыки. Думаю, что нельзя останавливаться на достигнутом, нужно постоянно развиваться и стремиться к большим победам, — говорит лейтенант полиции Вахит Итесов.

⠀ Районный турнир стал отборочным этапом для областных соревнований. В арсенале данного вида спорта имеются приемы, используемые в дзюдо, самбо, вольной борьбе и других видах единоборств.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями