Популярные темы

Видеозаписью выступления Розы Рымбаевой на тое заинтересовались в ДСЭК Алматы

Дата: 07 апреля 2021 в 16:58


Видеозаписью выступления Розы Рымбаевой на тое заинтересовались в ДСЭК Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Народная артистка Казахстана Роза Рымбаева может получить штраф за выступление во время карантина на одном из нелегальных тоев, передает Arnapress.kz со ссылкой на zakon.kz.

В Сети появилось видео, на котором на праздничном массовом мероприятии выступают, помимо Розы Рымбаевой, певец Сакен Майгазиев и экс-участница группы КешYOU Айдана Меденова. Примечательно, что на видео Сакен Майгазиев произносит тост со словами о том, что надеется на то, что с апреля все будет хорошо и пандемия уйдет.

«Это видео изучено. Есть и другие факты нарушений, кроме участия артистов, там озвучено было, что на дворе 2018 год. Видео изучается, материалы после изучения будут переданы для дачи оценки, в том числе правовой. В случае подтверждения нарушения, в этот период года (когда начался запрет на банкеты. − Прим. авт.), то не составит труда привлечь к адмответственности всех участников. Все мы знаем данных лиц», − сказал заместитель руководителя ДСЭК Алматы Садвакас Байгабулов.

Ранее он отмечал, что наибольшее количество нарушений карантина зафиксировано на объектах общественного питания и в магазинах. Это несоблюдение санитарных норм, обслуживание персоналом населения без средств индивидуальной защиты.

Фото: из открытых источников

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями