Популярные темы

14-ый ребенок родился у семьи в Алматинской области

Дата: 07 апреля 2021 в 15:38


14-ый ребенок родился у семьи в Алматинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кербулакском районе Алматинской области многодетная мать Гульназ Женисбайкызы родила 14-го ребенка. С этим светлым событием семью поздравил аким района Галиаскар Сарыбаев. К слову, этой семье в 2019 году было предоставлено жилье из государственного жилищного фонда по категории «Многодетная семья» в селе Сарыозек, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Сарсенбай Садуакасов и Гульназ Женисбайкызы в браке уже 27 лет. За эти годы у них появилось 10 дочерей и четверо сыновей. Сегодня они воспитывают и троих внуков.

По данным Кербулакского районного акимата, пятеро детей этой семьи, которые учатся в школе, полностью обеспечены учебными принадлежностями, спортивной одеждой, школьной формой. Для онлайн-обучения от школы семье был выдан и ноутбук. Дочь Айжан активно занимается спортом, участвует в соревнованиях по единоборству и занимает призовые места. Глава семьи овладел основами профессий механика, сварщика, машиниста.

«И смысл жизни, и ее красота ‒ это наши дети. Пока позволяет здоровье, я не отказываюсь от прелестей материнства. И теперь у меня 14 детей ‒ это огромное бесценное богатство и радость. Старшие дети мне во всем помогают.

Говорят, если хорошо воспитаешь старших детей, то для младших они будут наглядным примером. К примеру, старшая моя дочь ‒ педагог, поэтому я часто советуюсь с ней в вопросах воспитания», ‒ говорит Гульназ Женисбайкызы.

Фото: пресс-служба акима Алматинской области

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями