Популярные темы

Кадровые перестановки

Дата: 07 апреля 2021 в 08:43


Кадровые перестановки
Стоковые изображения от Depositphotos

Асылбек Есенбаев назначен председателем Правления НАО «КИОР «Рухани жаңғыру»
МИОР РК, 6 апреля

Приказом министра информации и общественного развития РК Есенбаев Асылбек Есимканович назначен на должность председателя Правления НАО «Казахстанский институт общественного развития «Рухани жаңғыру».
Асылбек Есенбаев по образованию экономист, в 1998 году окончил Казахскую Государственную Академию управления имени Т.Рыскулова. Кандитат политических наук.
Трудовую деятельность начал научным сотрудником Института развития Казахстана. Работал в таких научно-исследовательских структурах, как Аналитический центр «Стратегия», Институт мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента РК.
Имеет опыт работы на государственной службе в в Администрации Президента РК, Совете Безопасности РК, Канцелярии Премьер-Министра РК. Работал советником Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации.
До настоящего времени был руководителем управления в акимате города Нур-Султана.

---

Назначен новый руководитель областного управления внутренней политики
Акимат Алматинской области, 6 апреля

НАЗНАЧЕНИЕ
Распоряжением акима Алматинской области Есдаулетов Рахмет Разбекович назначен руководителем управления внутренней политики Алматинской области.
Хроника
Распоряжением акима Алматинской области Есдаулет Рахмет Разбекович освобожден от должности руководителя управления по делам религии Алматинской области в связи с переходом на другую работу.

---

Первым заместителем акима Павлодарской области назначен Олег Крук
pavlodarnews.kz, 6 апреля

Он будет курировать вопросы энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и строительства, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
По сообщению пресс-службы акима области, Олег Крук родился в 1967 году в Павлодаре. В 1992 окончил Павлодарский индустриальный институт по специальности инженер-промтеплоэнергетик.
Трудовой путь начал в 1988 году монтером Павлодарской ТЭЦ-3. По окончании вуза продолжил работу на теплоэлектроцентрали, где работал инженером-технологом котельного цеха, а позже – заместителем главного инженера. В 1997 году Олег Крук стал начальником управления материально-технического снабжения ТОО «Компания CCL-Энерго».
С 1999 по 2002 год работал в Павлодарском филиале ТОО «Северо-Казахстанская энергетическая компания», ТОО «Казснабцентр», ТОО «Казпромресурс», ТОО «Теплоцентр-Северный». В 2002 году стал директором тепловых сетей ОАО «Павлодарэнерго». В 2006 году возглавил АО «Павлодарские тепловые сети».
В 2007 году Олег Крук перешел на государственную службу, возглавив департамент энергетики и коммунального хозяйства Павлодарской области. В 2008 году был назначен заместителем акима Павлодара и проработал в этой должности более четырех лет. Позже работал в частном секторе, занимался предпринимательством.
В 2020 году возглавил палату предпринимателей Павлодарской области, где работал до нынешнего назначения.

---

В Павлодарской области сменился руководитель управления финансов
pavlodarnews.kz, 6 апреля

На эту должность назначен Женис Шакатов, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
Как сообщили в пресс-службе акима области, Женис Шакатов родился в 1972 году в Павлодаре. В 1994 году окончил Павлодарский Казахский государственный технический университет по специальности инженер-промтеплоэнергетик, а в 1996 – Республиканский межотраслевой институт подготовки кадров учета Госкомстата и Минтруда РК, получив специальность бухгалтер-экономист.
Трудовой путь начал инженером-снабженцем фирмы «Фрегат». С 1995 по 2016 работал в фискальных органах Павлодарской области, в том числе на руководящих позициях.
В 2016 году Женис Шакатов был назначен заместителем акима Павлодара, в следующем году – заместителем акима Экибастуза. В 2018 году занял должность заместителя руководителя управления финансов Павлодарской области.
В 2019 году возглавил департамент статистики Павлодарской области, где работал до нынешнего назначения.

---

Алия Назарбаева получила новую должность
Алия Назарбаева отметила важность сотрудничества Ассоциации экологических организаций и отрядов «Жасыл ел»

НУР-СУЛТАН, 6 апр — Sputnik

Председатель президиума Ассоциации экологических организаций Алия Назарбаева стала председателем совета молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел», сообщает пресс-служба организации.
Алия Назарбаева высказалась о перспективах развития совместной деятельности Ассоциации экологических организаций Казахстана и «Жасыл ел», в частности реализации Экологического кодекса.
«Эта организация вносит значимый вклад в озеленение страны, а опыт работы Ассоциации экологических организаций Казахстана, которую я возглавляю не первый год, серьезно занимается улучшением экосистемы страны. В связи с чем сегодняшняя коллаборация Ассоциации с отрядами «Жасыл ел» придаст импульс улучшению окружающей среды и полноценной реализации нового Экологического кодекса», — отметила Назарбаева.
Она также подчеркнула, инициативы молодежи по озеленению страны, а также запуск новых проектов мотивируют население к массовой посадке деревьев.
Алия Назарбаева отметила, инициатива создания «Жасыл ел» принадлежит Елбасы. За годы существования программы большому количеству студенческой и безработной молодежи удалось трудоустроиться.

Сколько деревьев посажено
Руководитель Республиканского штаба МТО «Жасыл ел» Азамат Данияр презентовал промежуточные итоги проделанной работы «зелеными бойцами» из разных регионов Казахстана.
За 15 лет в молодежные отряды «Жасыл ел» было трудоустроено более 300 тысяч молодых людей, посажено более 44 миллионов деревьев.
По словам руководителя республиканского штаба «Жасыл ел» Азамата Данияра, на сегодняшний день региональные штабы работают в 16 регионах, за исключением Шымкента. Ежегодно численность бойцов составляет 20 тысяч человек, ожидается увеличение до 30 тысяч человек.

Кто еще вошел в состав совета «Жасыл ел»
В состав совета также вошли депутаты сената и мажилиса, общественные деятели, представители экологических и республиканских молодежных организаций:
Айгуль Соловьева — заместитель председателя совета, председатель правления ОЮЛ «Ассоциация экологических организаций Казахстана»;
Тохтар Болысов — заместитель председателя совета, исполнительный директор ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана»;
Азамат Данияр — секретарь совета, руководитель республиканского штаба МТО «Жасыл ел»;
Нурторе Жусип — депутат сената;
Елдос Абаканов — депутат мажилиса;
Айжан Скакова — депутат мажилиса;
Тилектес Адамбеков – депутат мажилиса;
Мади Ахметов — депутат мажилиса;
Майя Бекбаева — журналист, телеведущий, продюсер, заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана;
Эмин Аскеров – общественный деятель, предприниматель, советник министра труда и социальной защиты РК;
Тимур Елеусизов — заместитель председателя экологического союза «Табигат»;
Болат Бухарбай — блогер, автор YouTube канала Jaqsy Bolady.

---

Изменен состав Совета директоров Дочернего Банка АО «Сбербанк России»
KASE, 06.04.21

Дочерний Банк АО «Сбербанк России» (Алматы), облигации которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), сообщил KASE о том, что из состава Совета директоров в связи с кончиной исключен Исенгалиев Б.И. – независимый директор.
С учетом внесенного изменения Совет директоров Дочернего Банка АО «Сбербанк России» состоит из девяти человек: Козинцев Т.О., Авдеенко Н.Н., Анашкин Г.М., Ашурков А.А., Аханов С.А., Барчугов П.С., Елемесов А.Р., Тенизбаев Е.А., Мошиашвили М.М.

По сообщению сайта Nomad.su

Поделитесь новостью с друзьями