Популярные темы

Мэрия Бишкека не помогла предпринимателям во время пандемии, — депутат

Дата: 06 апреля 2021 в 13:24 Категория: Здоровье


Мэрия Бишкека не помогла предпринимателям во время пандемии, - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — У мэрии Бишкека есть порядка 5 тыс. арендаторов, которые выплачивают в бюджет порядка 500 млн сомов неналоговых платежей. Об этом сегодня, 6 апреля, сказал вице-мэр Азамат Сагындык уулу на заседании комитета ЖК по транспорту, строительству, архитектуре.

Он напомнил, что с весны прошлого года с начала пандемии по всем арендаторам проведен анализ, когда они работали, сколько месяцев не работали.

«Есть план по аренде и многие арендаторы обратились, чтобы снизить план по аренде или отменить выплаты на определенный период», — сказал он.

Депутат Бейшеналы Нурдинов сказал, что уже год как идет пандемия, со стороны мэрии Бишкека не было поддержки предпринимателей.

«В банковской системе дали предпринимателям 1 год каникул, вы могли на 1 год дать отсрочку по выплатам? Многие говорят, что отсрочить – отсрочили, но пеня при этом выросла. Обанкротились все. Все органы во время пандемии и Налоговая, и банки помогали предпринимателям, единственно, мэрия Бишкека не помогала. Вы могли отсрочить выплаты по аренде, могли пени убрать или же сократить размер налоговых выплат», — добавил депутат.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями