Молодцы! Команда Байсуфинова играет вничью со сборной Украины

Дата: 05 апреля 2021 в 23:46

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Казахстана в Киеве сыграла с командой Украины и добилась ничейного результата.

Это первое заработанное очко и в нынешней квалификации и за всю историю противостояния с украинцами в официальных матчах. Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

Украина: Трубин, Матвиенко, Кривцов, Михайличенко, Караваев, Зинченко, Сидорчук, Малиновский, Шапаренко, Мораес, Яремчук.

Казахстан: Покатилов, Алип, Малый, Марочкин, Досмагамбетов, Абикен, Тагыберген, Валиуллин, Нургалиев, Мужиков, Аймбетов.

Подопечные Андрея Шевченко жаждали победы, с первых минут захватили инициативу и создали много моментов у ворот Стаса Покатилова. Самоотверженная игра оборонцев и фарт помогли казахстанцам уйти на перерыв с минимальным отставанием: отличиться смог после быстрой комбинации только Роман Яремчук.

Талгат Байсуфинов в перерыве сделал сразу три замены и характер игры поменялся. Казахстанцы не позволяли сопернику вольготно чувствовать себя на подступах к своей штрафной , а в одной из атак Серикжан Мужиков дальним ударом закрутил мяч в сетку ворот Анатолия Трубина. Хозяева стремились изо всех сил одержать победу,  но наши отстояли свои ворота. 1:1 — ничья.

Можно говорить о том, что сборной Казахстана повезло, но это футбол. Команда Талгата Байсуфинова впервые в новейшей футбольной истории страны забирает очки у украинцев, причем на их поле. Молодцы!

Следующий матч сборная Казахстана проведет 1 сентября дома против Украины.

Украина — Казахстан 1:1 (1:0)

Голы: Яремчук 20 (1:0), Мужиков 59 (1:1).