Популярные темы

Закладчик психотропов из Экибастуза промышлял в ВКО

Дата: 05 апреля 2021 в 18:08


Закладчик психотропов из Экибастуза промышлял в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В ВКО задержали экибастузского закладчика психотропов, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Оперативниками на выезде из Усть-Каменогорска в сторону Риддера был задержан молодой мужчина. В ходе следствия установлено, что 28-летний мужчина с целью легкой наживы приехал в Усть-Каменгорск в начале февраля этого года из соседней Павлодарской области.

Подозреваемый в течение месяца занимался сбытом психотропных веществ на территории областного центра и в Риддере. Об адресах закладок потенциальных клиентов информировал с помощью интернет-ресурсов. Экспертиза установила, что изъятое вещество оказалось психотропным средством «а-пирровалеронфенон», известным среди потенциальных клиентов как «скорость».

«В целом у задержанного изъято более 730 разовых доз, стоимость которых на черном рынке составляет более четырех миллионов тенге, также в ходе санкционированного обыска были изъяты устройства для взвешивания и приспособления для упаковки доз», − рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

Задержанный водворен в ИВС УП Усть-Каменогорска согласно части 3 статьи 297 УК РК, санкцией которой предусмотрено наказание от 10 до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Фото: пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями