Популярные темы

«Стероидный супермен». Известный тренер заподозрил неладное в команде «Канело»

Дата: 05 апреля 2021 в 11:49 Категория: Новости спорта


«Стероидный супермен». Известный тренер заподозрил неладное в команде «Канело»
Стоковые изображения от Depositphotos

Хосе Бенавидес-старший, отец и тренер экс-чемпиона WBC суперсредневеса из США Давида Бенавидеса, продолжает набрасывать на вентилятор — его цель действующий лидер дивизиона мексиканец Сауль «Канело» Альварес (55-1-2, 37 КО).

Бенавидес уверен, что вся команда «Канело» сидит на стероидах. Из интервью AKHi TV: «Знаете, что меня реально удивило? То, как „Канело« вдруг стал суперменом. Сперва чувак попался на стероидах (на самом деле кленбутерол). А сейчас посмотрите на него. Он реально выглядит впечатляюще. Да все бойцы этого чувака (тренера Эдди Рейносо) выглядят монстрами. Что-то там точно происходит. Все знают, что „Канело« генерирует миллионы. Понятно, что такого чувака наказывать за допинг никто не станет. Максимум — шлёпнут по рукам и скажут „Больше так не делай!« Мой малой примет бой с „Канело«. Даже со стероидным „Канело«. Не утверждаю, что малой всенепременно его побьёт, но он попытается. Отдаю должное Саулю, он реально хорош и дисциплинирован».

«„Канело« должен драться с лучшими из лучших, — размышляет Бенавидес-отец. — Но кто его заставит? Никто! Тем более теперь, со всей этой франчайзинговой х**той. С этого титула я вообще в а**е. Но если он хочет писать историю, если он хочет, чтобы его любили болельщики, то должен дать бой № 1, № 2 и № 3 в дивизионе. Потому что его уровень обязывает делать это. А так он даже Хулио Сесара Чавеса-младшего не смог нокаутировать...»

Претензии отца/тренера не совсем обоснованы, ведь в двух следующих поединках Канело планирует драться с действующими чемпионами дивизиона британцем Билли Джо Сондерсом и американцем Калебом Плантом, обладателями недостающих в коллекции мексиканца титулов WBO и IBF.

Давид Бенавидес дважды был чемпионом WBC, но терял титулы из-за проблем с дисциплиной: сперва попался на кокаине, затем провалил взвешивание.

«Обоим было отказано». Кроуфорду предрекли повторение судьбы Головкина

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями