Популярные темы

Две современные школы строят в Актау – акимат

Дата: 04 апреля 2021 в 23:21 Категория: Общество


Две современные школы строят в Актау – акимат
Стоковые изображения от Depositphotos Обе школы планируют открыть в этом году, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.инАктау

Одно из учебных заведений на 900 мест строится в 34 микрорайоне. Власти считают, что ввод объекта в эксплуатацию позволит заметно облегчить ситуацию с загруженностью школ в верхних микрорайонах города.

«Образовательное учреждение строится по самым новейшим и уникальным технологиям. По всей школе, в том числе и снаружи, будут установлены камеры видеонаблюдения. Появятся современные площадки для занятия детей спортом», — сообщили в пресс-службе.

Вторая школа возводится в микрорайоне «Шыгыс-1». Ее также планируют построить по современным технологиям.

Напомним, новую школу на 1200 мест также строят в 19 «А» микрорайоне. Проектно-сметная документация объекта, по данным городского акимата, уже разработана.

строятстроят

Площадь четырехэтажного здания составит 3979,84 квадратных метров. Школа расположится на участке площадью три гектара, который разделен на три сектора: спортивный (футбольная, волейбольная, баскетбольная площадки), хозяйственный и сектор для отдыха.

«Кабинеты будут оснащены самой современной техникой. Особое внимание уделим кабинетам химии, физики и биологии. Кроме того, будут созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями. Рассматривается возможность инклюзивного образования. Будет и библиотека с читальным залом на 24 человека. Строительство планируется завершить в 2023 году», — сообщил заведующий сектором городского отдела строительства Еркин Жаукан.

В городской администрации отметили, что продолжается строительство школ в 18 и 31 «А» микрорайонах.

школа образование строительство Актау школаобразованиестроительствоАктау

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Общество Актау
Поделитесь новостью с друзьями