Популярные темы

Как будут работать рестораны и кафе Алматы

Дата: 03 апреля 2021 в 10:36


Как будут работать рестораны и кафе Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин подписал новое постановление. Документ вступает в силу с 3 апреля, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Объекты общественного питания в помещениях, в том числе размещенные в ТРЦ и ТД с отдельным входом не будут работать в субботние и воскресные дни за исключением летних площадок. В будние дни с ограничением по времени с 07.00 до 22.00 с соблюдением дистанции между столами, при заполняемости не более 50% и не более 30 посадочных мест в зале и 50 мест на летних площадках. При оснащении помещения рециркуляторами допускается до 50 посадочных мест в зале.

Объекты общественного питания при организациях в сфере оказания услуг по проживанию населения (гостиницы, отели, санаторно-курортные организации, дома/базы отдыха, туристические базы и др.), включая летние площадки — не будут работать в субботние и воскресные дни, за исключением летних площадок. В будние дни с ограничением по времени с 7:00 до 22:00 часов с соблюдением дистанции 2 метра между столами, при заполняемости не более 50% и не более 30 посадочных мест в зале и 50 мест на летних площадках. При оснащении помещения рециркуляторами допускается до 50 посадочных мест в зале.

Онлайн-торговля из всех видов объектов торговли может работать только на доставку без ограничения по времени, при соблюдении масочного режима и социальной дистанции. 

Объекты общественного питания и фудкорты не будут работать в субботние и воскресные дни. В будние дни — с ограничением режима работы с 10:00 до 22:00 часов только на доставку и на вынос за пределы ТРЦ и ТД.

Объекты общественного питания без посадочных мест (нестационарные, передвижные) могут работать только на вынос и доставку, без ограничения по времени, при соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

С полным текстом постановления можно ознакомиться по ссылке.

ТРЦ и рынки смогут работать в будни

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями