Популярные темы

Трумов предупредил акимов региона

Дата: 02 апреля 2021 в 21:11 Категория: Новости политики


Трумов предупредил акимов региона
Стоковые изображения от Depositphotos

«Нагоняй» получили акимы и руководители управления, которые не выполнили в срок данные Серикбаем Трумовым поручения, касающиеся социально-экономического развития области, передает инАктау со ссылкой на пресс-службу акима МО.

В областном акимате подвели итоги социально-экономического развития за первый квартал этого года. Расширенное заседание состоялось сегодня под председательством акима Мангистауской области Серикбая Трумова.

Как было озвучено, в ряде городов и районов существует риск задержек исполнения реализации поручений и проектов. По итогам трех месяцев такая ситуация наблюдается в Жанаозене, Бейнеуском и Тупкараганском районах. Вместе с тем, в ряде управлений также имеются претензии к своевременной реализации важных для региона проектов.

В целом, доложили руководители областных управлений, основные макропоказатели региона за указанный период показали положительную динамику.

Руководитель управления экономики и бюджетного планирования Марина Альбекова сообщила, что поступления в местный бюджет на 1 апреля составили 42,5 миллиардов тенге (исполнение к плану отчетного периода — 121,8 процент).

В этом году планируется построить 1,2 миллиона квадратных метров жилья. По итогам февраля введено в эксплуатацию 247,453 тысяч метров жилья, что на 14 процентов выше показателя прошлого года.

В этом году будет реализовано 17 проектов по строительству дорог. Ведется капремонт автомобильной дороги республиканского значения «Курык-Жетыбай» протяженностью 64 километра, первый этап реконструкции дороги от водозаборного канала «МАЭК» до паромного комплекса «Курык». Пока асфальт проложен на 15,6 километрах дороги до базы «Tree of life», процесс продолжается. Проект планируется завершить до конца этого года.

В Мангистау планируется реализация восьми крупных инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса. Об этом рассказал руководитель Управления сельского хозяйства Серик Калдыгул.

Общая площадь теплиц увеличится на семь гектаров. Например, на территории «Теплого пляжа» города Актау построят крупный тепличный комплекс общей площадью 60 гектаров.

мангистау акимат трумов чиновники мангистауакиматтрумовчиновники

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями