Популярные темы

Коммунальщики три месяца пытались засудить ребенка умершей россиянки за ее долги

Дата: 02 апреля 2021 в 19:17 Категория: Новости экономики


Коммунальщики три месяца пытались засудить ребенка умершей россиянки за ее долги
Стоковые изображения от Depositphotos

Шестилетнюю девочку из Новосибирской области три месяца пытались засудить за долги умершей матери. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы Колыванского районного суда Новосибирской области. Иск к Полине Шевелевой подала «Сибирская тепло-энергетическая компания» (СибТЭК).

По информации Telegram-канала «Подъем», мать девочки умерла в 2016 году. Так, ее дочь стала правопреемницей долга за тепло размером в 26 тысяч рублей (по данным «Коммерсанта» — 24 тысячи рублей). По словам родственников ребенка, у семьи нет денег на оплату адвоката, поэтому они обратились за помощью к омбудсмену, которая не ответила на их письмо.

Уполномоченный по правам ребенка Надежда Болтенко, в свою очередь, утверждает, что письмо с предложением бесплатной юридической помощи было направлено «Почтой России», поскольку электронный адрес не был указан.

Представитель компании СибТЭК в суде Анна Понушкова рассказала «Коммерсанту», что средства взыскиваются не с самой Полины, а с ее законного представителя — отца Павла Капкайкина. «То, как представляет это вторая сторона, на самом деле это все не так»,— сказала она.

Ранее жительница города Валдай Новгородской области захотела избежать наказания в суде и соврала о беременности ради защиты, после чего заявила, что ребенок умер. Россиянка не выплачивала алименты на несовершеннолетнего ребенка, чего не случилось и после суда. Приставы снова явились к ней, но не увидели новорожденного ребенка.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями