Популярные темы

Ряд недостатков выявили на республиканской трассе в Алматинской области

Дата: 02 апреля 2021 в 17:59


Ряд недостатков выявили на республиканской трассе в Алматинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

За ненадлежащие дороги наказаны должностные лица в Алматинской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

1 апреля, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудники отдела дорожно-технической инспекции УАП ДП Алматинской области совместно с сотрудниками Агентства по противодействию коррупции, Национальным центром качества дорожных активов, представителями АОФ АО «НК «КазакАвтоЖол» провели целевое обследование автодороги республиканского значения Алматы ‒ Оскемен с 124 по 325 километры.

«Ненадлежащий уход за дорогой – одна из главных причин высокой аварийности, наряду с нарушениями правил дорожного движения. К авариям приводят незакрытые люки, ямы, трещины и неровности на трассах.

В результате проведенного нами обследования выявлен ряд недостатков в организации дорожного движения, такие как несоответствие, стандартам технических средств регулирования дорожного движения, дефекты дорожного полотна в виде выбоин, просадок и неровностей.

По результатам выявленных недостатков в адрес АОФ АО «НК «КазАвтоЖол» направлено предписание дорожного надзора. Кроме того, в отношении подрядной организации за невыполнение требований, установленных законодательством РК, в области дорожного движения на участке автомобильной дороги Алматы ‒ Оскемен (обход Талдыкорган) составлен административный протокол по части 1 статьи 631 КоАП РК», – рассказал начальник отдела дорожно-технической инспекции УАП ДП Алматинской области Серижан Абжанов.

Вместе с тем, с начала текущего года сотрудниками административной полиции Алматинской области проведено 579 обследований автодорог общего пользования. По выявленным недостаткам в дорожные организации направлено 582 предписания на устранение выявленных недостатков.

Принятыми мерами за невыполнение требований по содержанию автомобильных дорог на 92 должностных лица составлены административные протокола по статье 631 КоАП РК (Невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений), с наложением административного штрафа на общую сумму 2 683 640 тенге.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями