Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 апреля 2021 в 16:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Успех любой организации зависит от уровня профессионализма ее работников. Это прекрасно понимают в ТОО «InterExpress», которое недавно отметило свое 20-летие. С предприятием активно сотрудничают фирмы, на балансе у которых сотни транспортных единиц. В их числе –AutoSila, ССГПО, «ДЕП», «Баян Сулу», КТЭК, Костанай Су, Автодом Костанай и т.д.

Предприятие сейчас занимается несколькими видами работ.



В частности, здесь устанавливают на грузовой транспорт и автобусы тахографы – устройства, фиксирующие режим труда и отдыха водителя.



– Клиентов у нас становится больше год от года. Это в том числе связано с тем, что на автотранспорте 2010 года и позже должны быть установлены цифровые тахографы. Раньше использовались аналоговые, шайбовые. Мы ставим новые тахографы, ремонтируем их, делаем поверку – через нас проходит около 250 единиц автотранспорта в месяц, – рассказывает администратор операционного зала Екатерина Чубрынина.



Важную роль в этой работе выполняет технический директор Иван Жаров, который отдал этой профессии около 20 лет.



Также ТОО устанавливает на транспорт автономные отопители. Их размещают либо в кабине, либо для подогрева двигателя. Поставщик этих мини-батарей – самарский завод, с которым «InterExpress» работает уже несколько лет. Гарантия на такой отопитель – полтора года. Выгода в том, что не надо заводить двигатель, чтобы обогреть салон. По словам специалиста Медета Мурзахметова расход дизтоплива в отопителе составляет 300 грамм в час. Кстати, недавно работники ТОО установили такой отопитель в самолёт санитарной авиации. Здесь лучшим доказательством эффективности работы «InterExpress» являются звонки благодарных клиентов, которые благополучно пережили морозы на трассе. Все потому что вовремя поставили на автомобиль мини-обогреватель. К слову, их в ТОО успешно ремонтируют.



В ближайших планах предприятия – запуск новой линии техосмотра. «Это позволит в день обслуживать до 80 автомобилей, сейчас эта цифра составляет 40 машин», – говорит техник-диагност Чингиз Игликов.



– Ценность нашей компании – в работниках, особенно в тех, кто за 20 лет пережил с нами взлеты и падения. Почти у 40% наших сотрудников стаж работы в «InterExpress» от 5 до 20 лет. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, наши ребята обучаются, в частности, у российских и казахстанских специалистов. Мы добавляем новые знания к практическому опыту, чтобы работать по-современному. Потенциал у нас для дальнейшего роста есть, – в завершение нашей беседы говорит учредитель ТОО «InterExpress» Сауле Буранбаева.

На правах PR

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями