Популярные темы

Известный блогер устроил массовое ДТП в центре Москвы

Дата: 02 апреля 2021 в 01:19 Категория: Новости интернета


Известный блогер устроил массовое ДТП в центре Москвы
Стоковые изображения от Depositphotos

Крупное ДТП с участием пяти автомобилей произошло на Садовом кольце в Москве. По предварительным данным, виновником аварии стал известный блогер Эдвард Бил, сообщает ren.tv.

Синий Audi, за рулем которого сидел блогер, вылетел на встречную полосу движения и столкнулся с несколькими автомобилями.

В результате водитель Volkswagen — ведущий специалист комитета Госдумы РФ по обороне Мария Артемова — госпитализирована в тяжелом состоянии. Ей провели уже две операции, врачи борются за ее жизнь, сообщает ren.tv.

Как сообщает Telegram-канал департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, у виновного в ДТП имеется масса нарушений правил дорожного движения.

«С января этого года, за три месяца, зафиксировано более 400 нарушений скоростного режима автомобилем, из-за которого произошла авария на Новинском бульваре. Всего за этот год: 245 превышений скорости на 20-40 километров в час, 104 — на 40-60 километров в час, 48 — на 60-80 километров в час, 23 — на 80 километров в час. Штрафы за нарушения не выписаны, так как автомобиль в январе снят с учета», — говорится в сообщении.

Руководитель ведомства Максим Ликсутов отправил письмо прокурору города с просьбой взять расследование дела об аварии на Новинском бульваре под личный контроль. В письме Ликсутов отдельно попросил провести проверку на предмет наличия умышленных действий по снятию автомобиля с учета, чтобы нарушать ПДД и при этом уходить от ответственности.

СМИ также сообщают, что блогер прошел медицинское освидетельствование. Следов алкоголя в его крови не обнаружено.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», сообщили в ГУ МВД России по Москве. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, лишение свободы на срок до двух лет.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями