Популярные темы

Раскрыты сроки выхода VR-шлема от Apple

Дата: 01 апреля 2021 в 18:17


Раскрыты сроки выхода VR-шлема от Apple
Стоковые изображения от Depositphotos

В 2021 году Apple представит VR-гарнитуру. Об этом сообщает автор Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman).

Согласно раскрытым данным Гурмана, в ближайшие несколько месяцев американская компания представит свою первую гарнитуру смешанной реальности — VR и AR. Специалист назвал готовящийся гаджет первым крупным устройством Apple с 2015 года, когда компания выпустила Apple Watch. Однако топ-менеджеры компании не хотят, чтобы релиз девайса прошел в онлайн-формате, в этой связи сроки выхода аппарата могут быть сдвинуты.

Материалы по теме

00:01 — 17 сентября 2020Системная оппозицияApple выпустила iOS 14 с виджетами и мини-приложениями. Стоит ли обновляться?08:00 — 23 октября 2020Отрицательный ростApple начала продавать iPhone 12. Чем он может удивить и стоит ли своих денег?

Желание провести презентацию шлема смешанной реальности офлайн Гурман объяснил тем, что Apple хочет максимально подробно показать девайс, непосредственно на стендах продемонстрировав его работу журналистам и разработчикам.

Также Марк Гурман напомнил, что американская компания анонсировала следующую конференцию для разработчиков на июнь 2021 года. На этом мероприятии Apple традиционно продемонстрирует обновления iOS, iPadOS, tvOS, macOS и watchOS. Второй год подряд WWDC пройдет в онлайн-формате из-за коронавирусных ограничений: «В Сан-Хосе и Сан-Франциско не будет ночных прогулок по барам или вечеринок».

Журналист полагает, что подобная ситуация расстраивает топ-менеджмент компании, так как они хотят лично показать новые продукты журналистам и потребителям. Также режим удаленной работы не совсем способствует интенсивной разработке будущих девайсов, так как в этом случае необходимо непосредственное сосредоточение инженеров в одном месте. «Будущие интеллектуальные колонки и новые наушники нельзя спроектировать и протестировать с кухонного стола», — подытожил Гурман.

Ранее стало известно, что Apple работает над созданием гарнитуры смешанной реальности или VR-очков. В начале феврале появились сообщения о том, что компания TSMC станет партнером американского IT-гиганта по разработке новой гарнитуры.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями