Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 апреля 2021 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В управлении образования дали разъяснения.

С 1 апреля начался прием документов для поступления в первый класс, он продлится до 1 августа. Подаются документы в электронном формате через портал egov.kz . В управлении образования говорят, что в этом году в школы области придут около 10 тысяч первоклассников.

До 15 апреля продлен прием учащихся 5-7 классов в специализированные школы для одаренных учащихся. Подать документы для поступления в школу им. И. Алтынсарина и лицей информационных технологий «Озат» можно на сайте qabyldau.daryn.kz, в лицей БІЛІМ-Инновация – на сайте www.bilemtihan.kz

— В этом году в школах области заканчивают обучение более 9 тысяч выпускников 9 классов и почти 5 тысяч одиннадцатиклассников. В проведение Единого национального тестирования вносятся изменения, оно переходит в электронный формат. В этом году ЕНТ для претендующих на грант будет длиться три месяца, и в течение 100 дней сдать его можно будет два раза, а наилучший результат направить на конкурс для получения гранта в вузе, — пояснила руководитель управления образования Зауре Байменова.

Зарегистрироваться для прохождения ЕНТ можно на сайте Национального центра тестирования. Школьник сам сможет выбрать дату, время и место сдачи тестирования.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями