Популярные темы

Атакой на национальные ценности назвал депутат Тлеухан марш феминисток в Алматы

Дата: 01 апреля 2021 в 09:03 Категория: Новости политики


Атакой на национальные ценности назвал депутат Тлеухан марш феминисток в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

НУР-СУЛТАН, 31 мар — Sputnik

Депутат мажилиса Бекболат Тлеухан выступил с критикой в адрес марша феминисток, прошедшего 8 марта в Алматы.
На пленарном заседании палаты депутат обратился с запросом к вице-премьеру Ералы Тугжанову. По словам Тлеухана, к нему обратились тысячи казахстанцев с просьбой отреагировать на марш феминисток в Алматы.
«В последнее время традиционный институт семьи подвергается нападкам. Они (обратившиеся к депутату матери-активистки — Sputnik) выразили обеспокоенность по поводу однополых браков, сексуальных меньшинств, смены пола, которые противоречат нашим казахстанским ценностям», – заявил парламентарий.
Депутат подчеркнул, что на первый взгляд мероприятие выглядело как шествие женщин против бытового насилия, но позже повестка повернулась в совсем другое русло.
«Известно, что в Международный женский день пять феминистских организаций организовали парад в Алматы. Смотрим ролики, опубликованные в СМИ и социальных сетях. Помимо вопросов, поднятых в обращении в акимат Алматы, мы видим, что протестующие поднимали темы, чуждые нашему мировоззрению и идентичности, даже звучали лозунги экстремистских организаций, которые запрещены в Казахстане», – добавил депутат, при этом он не уточнил о каких именно организациях идет речь.
В своем обращении к руководству правительства депутат попросил провести экспертизу митинга в Алматы на предмет соответствия требованиям законодательства и изначально заявленной теме мирного собрания.
Также мажилисмен заявил о необходимости введения правовых норм по защите детей от вредоносной информации, пропагандирующей тему сексуальных меньшинств и однополых браков.

По сообщению сайта Nomad.su

Тэги новости: Новости политики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями