Популярные темы

Эксперт раскрыла главные ошибки во время стирки одежды

Дата: 31 марта 2021 в 23:37


Эксперт раскрыла главные ошибки во время стирки одежды
Стоковые изображения от Depositphotos

Специалистка в области стиральных машин раскрыла самые распространенные ошибки, которые допускают люди при стирке одежды. Соответствующий материал публикует The Sun.

Сотрудница австралийской потребительской компании Choice Эшли Иредейл (Ashley Iredale) рассказала, что кондиционер для белья со временем может помешать процессу очистки вещей. Это связано с тем, что жидкость приводит к накоплению мыла внутри машины, а также снижает способность тканей впитывать влагу. Она считает, что в особенности данное средство нельзя применять для детского белья.

Вторая важная ошибка, по словам эксперта, заключается в использовании горячей воды. Женщина заявила, что между теплой и холодной водой существует «незначительная разница», поэтому следует экономить энергию и воду, отдавая предпочтение режиму холодной стирки.

Материалы по теме

00:03 — 2 декабря 2020Грязный шикПочему богатые люди тратят тысячи долларов на грязную, рваную и старую одежду00:01 — 1 февраля«Русской женщине плохо выглядеть нельзя»Россиянки привыкли быть безупречными. Как отечественные салоны красоты стали лучшими в мире?

К этому списку Иредейл причислила также ошибку, связанную с чрезмерной загрузкой или, наоборот, недогрузкой вещей. «Если одежды слишком мало, вы впустую тратите моющее средство, воду и энергию из-за неэффективного использования машины. Если же вещей слишком много, то ваша одежда может не очиститься, а срок службы техники при этом сократится», — пояснила она.

Кроме того, по словам специалиста, если не использовать мешок для белья во время деликатной стирки, вещи могут повредиться и гораздо быстрее износиться.

В заключение Иредейл предупредила, что после процедуры дверцу или крышку стиральной машины следует оставить открытой, чтобы она полностью высохла. Это предотвратит появление неприятного запаха и образование плесени.

Ранее в марте эксперты раскрыли оптимальный срок хранения сырого белья в стиральной машине. По словам сотрудницы марки бытовой техники Whirlpool Люсинды Оттуш (Lucinda Ottush), вещи могут лежать в стиральной машине от 8 до 12 часов, но по истечении этого времени его нужно обязательно повесить сушиться.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями